
Так что когда меня не будет… сейчас, сейчас, не обращайте внимания…люди смогут прочесть… Да, вот так, какая у них бабушка! А они: бабушка, бабушка… Рассказала сыну, он слушал с интересом, думала, что он понял, а он говорит: «Молодец Беляева!» Я опешила, причем тут Беляева, говорю. «Ну, как? – отвечает. – Помогает тебе книжку выпустить». «Книгу выпускают, потому что книга – талантливая, – объяснила я сыну. – А Беляева исполнила роль курьера. И больше не смей мне этого говорить!» Но ему объясняй – не объясняй, без толку. Очень против меня настроен, тут невестка постаралась…Понятно, завидуют моему таланту, сами-то они не особо, не тот уровень… Когда-то решила сделать невестке подарок, заказать ей визитные карточки, тогда это непросто было. Спросила, кто она по должности. Говорит, заместитель главного конструктора. Я так и заказала. Потом подумала, наверное, должность не такая, не заместитель, а какой-нибудь помощник, или не главного конструктора…ну, да ладно… пыжатся все…Теперь она не поймешь кто, то ли бухгалтер, то ли менеджер, то ли дилер, сейчас не разберешь.
Внук много зарабатывает, все время занят, даже не позвонит… а, ну да, я уже это говорила. Машина у него какая-то шикарная. Еще есть служебная с шофером. Внук иногда сам приехать не может, тогда присылает служебную. Сын пытается вмешиваться, говорит, что Борькину служебную машину просить неудобно, куда мне надо, он сам меня отвезет. Неудобно! Я узнавала, и мне сказали, что работники Борькиной фирмы на этой машине не только по служебным, но даже по своим личным делам ездят. Уж лучше пусть меня на машине свозят, чем какую-нибудь секретаршу с ненужной бумажкой. А мне удобней на служебной машине внука, чем у сына одалживаться лишний раз.
Когда сын везет меня на своей машине… приходится иногда и его просить, к сожалению,…скорее, он навязывает свои услуги, а я…Да…так вот, в таких поездках я люблю его слегка поддразнить, чтобы не зазнавался. Например, скажу, что Ксения Ивановна заболела, и добавлю: «Ну, ничего, о ней-то есть кому позаботиться, у нее – сын!..» В том смысле, что у меня-то – никого…